ТОП самых крупных строительных проектов в ОАЭ
17.08.2013 13:12
ТОП самых крупных строительных проектов в ОАЭ
ОАЭ не устают удивлять весь мир своими амбициозными идеями. Возможно, именно эта страна в будущем станет мировым центром реализации фантастических проектов. Сегодня, Фантазии Востока подготовили для Вас ТОП самых крупных проектов ОАЭ. Некоторые из них уже реализованы, однако над большинством проектов еще трудятся команды специалистов, стараясь исполнить их в назначенный срок.
1) Мухаммед Бин Рашид Сити
Мухаммед Бин Рашид Сити - новый мега-город задумывается как самый крупный проект в сфере недвижимости в регионе. Он будет сосредоточен на семейном туризме и будет включать в себя гигантский парк — на треть больше лондонского Гайд-парка — способный вместить 35 млн посетителей, парк развлечений Universal и более 100 отелей, а также самый большой в мире торговый центр.
2) District One - Мухаммед Бин Рашид Сити
Группа компаний Meydan Group возложила на свои плечи воплощение в жизнь проекта District One, площадь которого составляет 50 тысяч квадратных метров. Завершение проекта планируется на 2018 год. План District One представляет собой самую длинную пешеходную дорожку и самое большое в мире озеро. Кроме того, в проект включено строительство 1500 коттеджей и озер, оснащенных фонтанами, переливающимися всеми цветами радуги.
3) Остров BlueWaters
Остров BlueWaters - впечатляющий проект стоимостью 6 млрд. дирхамов ОАЭ, который сможет ежегодно привлекать в Дубай миллионы туристов. Одной из достопримечательностей острова станет новое крупнейшее в мире колесо обозрения Dubai Eye высотой 210 метров.
4) Falcon City of Wonders
Основная идея города чудес Falcon City of Wonders состоит в том, чтобы собрать воедино все мыслимые чудеса света и приближенные к ним мировые диковинки. Наряду с египетскими пирамидами в натуральную величину здесь появится Эйфелева башня, Висячие сады Вавилона, Тадж-Махал, Пизанская башня, Александрийский маяки прочие диковинки, а высокая и Великая китайская стена будет опоясывать огромный парк развлечений.
5) Beach Club
Beach Club располагается недалеко от Mercato на берегу Персидского залива в районе Джумейра. 62% проекта занимают парки. Сам же проект состоит из 3 частей: первая из которых представляет собой развлекательные объекты, в том числе теннисные корты, сквош-корты, магазины, гостиничные номера, 78 Deluxe Suite и коттеджей, а также VIP бизнес-центр.
6) Музей современного искусства и оперный театр в Дубае
Проект включает в себя строительство первого оперного театра в городе, музея современного искусства, несколько новых выставочных залов и галерей, а также нового жилого комплекса и студий для художников возле самого высокого на сегодняшний день здания в мире Бурдж Халифа.
7) Расширение канала Business Bay в Дубае
Расширение канала Business Bay является одним из стратегически важных проектов. Протяженность дополнительной части канала будет составлять 2.8 км при ширине в 80-100 м. Таким образом, канал будет пролегать от района Business Bay до Персидского залива, пересекая район Sheikh Zayed Road, парк Safa Park, автотрассу Al Wasl Road и микрорайон Jumeirah 2. Приблизительная стоимость проекта составляет 1.5 млрд дирхамов (US$ 411 млн).
8) Palm Mall
Глобальный проект торгового центра Palm Mall площадью 160 тыс. кв. м на искусственном острове Palm Jumeirah. Оценочная стоимость строительного контракта составляет приблизительно $6,8 млн.