Дубай: йога на рассвете под шум морского прибоя
22.08.2013 21:06
Дубай: йога на рассвете под шум морского прибоя

Любители йоги теперь могут встречать каждый рассвет на берегу моря и, занимаясь при этом своим любимым делом. Один из йога центров Дубая организовал ежедневные утренние выезды для занятия йогой на морском побережье. Организатор этих занятий Аджай Манкани прокомментировал инициативу для газеты «Al-Bayan»: «Это первая подобная инициатива в странах Персидского залива. Все любители йоги могут совместить приятное с полезным, встретив рассвет на берегу. Все занятия проводят аккредитованные мастера международного уровня, а восход солнца помогает достичь физического и духовного умиротворения».

Он добавил, что утренние занятия пользуются популярностью не только у туристов, но и местные жители активно посещают сеансы.

Каждое занятие длится 90 минут. По окончания сеанса все уходят с чистыми помыслами и физически подготовленными к рабочему дню.

Аджай Манкани, основатель фитнес центр «Tribe Fit" в Дубае, отмечает, что йога пользуется большим спросом не только в Дубае, но и в других городах Объединенных Арабских Эмиратов. «Это связано с желанием людей избавиться от давления современной жизни», - сказал Аджай, добавив, что большинство тренеров уроженцы Индии, имеющие аккредитацию и приехавшие в Дубай, чтобы распространить свою культуру и поделиться знаниями.