Пикник в парке… Семейная атмосфера на выходных в ОАЭ
09.11.2013 12:36
Пикник в парке… Семейная атмосфера на выходных в ОАЭ

Эмиратские семьи с нетерпением ждут выходных, чтобы провести счастливые часы своего отдыха с близкими и родными людьми. В частности, осенью, когда лучи солнца не такие жгучие и температура становится умеренной, мужчины вместе со своими женами и детьми направляются в парки, чтобы насладиться приятным времяпрепровождением.

Парки в ОАЭ круглогодично готовы к приему отдыхающих семей, обеспечивая родителям спокойный отдых и предоставляя детям простор для развлечения. Улыбки и детских смех сопровождает выходные практически каждой эмиратской семьи.

Пикник в парке

Все члены семьи могут пожарить гриль на специально оборудованных местах. Своими руками они могут разжечь костер, приготовит мясо и сделать шашлык. Прогуливаясь, по парку в выходной день, пикники с накрытыми столами встречаются на каждом шагу. В такой обстановке семьи делятся последними новостями и обсуждают различные проблемы.

Пикник в парке

После еды, все члены семьи начинают прогулку по парку, продолжая занимательные разговоры. Когда же наступает вечер, и морской бриз развивает галябии местных жителей, приходит очередь традиционной церемонии. Отдыхающие садятся, чтобы выпить чай и кофе. Незабываемый аромат арабского кофе окутывает парк, создавая ощущения восточной сказки.

В пятницу и субботу парки ОАЭ заполнены практически полностью. Местные семьи занимают места рано утром, чтобы провести свои выходные с любимой семьей. Кстати, по поводу своего отдыха сами эмиратцы говорят: «Лучшее лекарство – свежий воздух».

Пикник в парке

Так проходят выходные эмиратской семьи. 

Прогулка по Дубаю с Билялем Грейзи
Автор раздела: Биляль Грейзи