Легкие закуски и короткие юбки в Дубае
15.11.2013 20:06
Легкие закуски и короткие юбки в Дубае

Не допускайте, чтобы чувство расстройства из-за назначенной диеты мешали Вашему отдыху в Дубае. Ведь там столько вкусных и эксклюзивных блюд, и все их хочется попробовать. Хочу Вас обрадовать, что большинство из всех этих вкусностей относится к легкой пище, которую в США и Европе принято называть «бранчем». Но, в отличие от западных братьев, в Дубае бранчем можно побаловать себя не только в промежуток между завтраком и обедом, а круглые сутки.

Так, вкуснейшие закуски, которые Вы можете себе позволить, даже соблюдаю диету в Дубае, подаются круглосуточно. И, как правило, эти закуски пользуются спросом среди туристов.

На днях я зашел в один из ресторанов в Дубае и увидел там девушку европейской внешности. Как оказалась она приехала из Лондона. На столе у нее были легкие закуски, что спровоцировало меня задать вопрос: «Почему Вы выбрали только легкие закуски, ведь в меню широкое разнообразие мясных блюд и гриля?». На что любезная англичанка ответила: «Люди, которые следят за своей фигурой и прикладывают большие усилия, чтобы быть в форме, не могут позволить за неделю перечеркнуть все свои старания. Тем более, что завтра я пойду на пляж, где на меня будут смотреть сотни, а то и тысячи глаз».

Конечно же, Дубай является туристической точкой, где собираются представители всех стран мира. И угодить надо каждому. Поэтому разнообразие кухни, в частности, огромный выбор легких закусок, вполне обусловлен.

Стоит отметить, что в Дубае подобно европейскому бранчу туристы после легкой еды могут заказать бокал вина. Я не говорю уже о девушках в обтягивающих юбках. В Дубае видеть подобное стало уже привычно. Однако, перегибать палку с вином не советую, так как на улицах могут возникнуть проблемы.

Легкие закуски и короткие юбки в Дубае

Сегодня Дубай представляет собой мегаполис, соединяющий в себе Восток и Запад. Поэтому туристы могут позволить себе выпить алкогольные напитки, но при этом всегда должны ясно осознавать, что местные жители еще не отошли от законов шариата.

Вернемся, пожалуй, к легким закускам. Наверное, самое богатое разнообразие закусок, Вы можете встретить в отеле Atlantis - The Palm. Местное меню состоит из 220 наименований. И это только закуски. А сколько десертов…

Если Вы проснулись рано утром и захотели насладиться вкуснейшими деликатесами, смело можете направляться в отель Hyatt, в котором находится замечательный ресторан. Закажите лучшие в ОАЭ устрицы и омары и наслаждайтесь видом стройного ряда яхт, качающихся у причала.

Легкие закуски и короткие юбки в Дубае

Отель Al Qasr Hotel считается одним из лучших мест для бранча. Богатое убранство отеля и три роскошных ресторан, расположенные на его территории, не оставят безразличным ни одного ценителя вкусной еды. Кроме того, там есть «шоколадная комната» и огромный балкон с видом на море, где Вас угощают коктейлем в качестве поощрительного бонуса.

Ну и в заключение своего повествования, хочу поделиться с Вами ощущениями от ресторана «Double Decker». Для любителей бранча, особенно туристов из Британии, он может стать настолько родным, что вкус пудинга, ростбифа и колбасок вернет их временно на родину. 

Прогулка по Дубаю с Билялем Грейзи
Автор раздела: Биляль Грейзи