5 лучших видов на рекордный новогодний салют в Дубае
30.12.2013 03:27
5 лучших видов на рекордный новогодний салют в Дубае

В новогоднюю ночь Дубай обещает превратиться в уникальную арену фейерверков и световых представлений. Несомненно, на яркое зрелище соберутся посмотреть тысячи местных жителей и туристов, так что для получения максимального удовольствия от этого праздника просто необходимо заранее забронировать себе место поближе и поудобнее к эпицентру событий.

Сегодня я от имени всей редакции журнала Фантазии Востока хочу поделиться с Вами, дорогие читатели, 5 самыми удобными местами для наблюдения за новогодними фейерверками в Дубае.

1. Пальма Джумейра и курорт Мадинат Джумейра

Эти два места одни из самых лучших плацдармов для просмотра новогоднего светового шоу и фейерверков. Однако, если вы хотите подобраться поближе к салютам, то вам стоит поторопиться с бронированием отелей, так как первая береговая линия пользуется повышенным спросом. Возможно, это удовольствие может показаться довольно дорогим, но зато Вы станете самым впечатленным свидетелем нового мирового рекорда. Да, кстати, забыл напомнить, что Дубай планирует встретить 2014 год новым рекордом Гиннеса. Ожидается, что в воздухе разорвутся 450 тысяч салютов в течение 6 минут. А местом для нового рекорда выбрали именно остров Пальма Джумейра. Так, что если хотите быть в самой гуще событий, добро пожаловать!

Но это еще всего лишь одна часть огненного представления. На протяжении 15 минут небоскреб Бурдж аль-Араб будет сиять и переливаться в огнях взрывающихся фейерверков.

2. Центр Дубая или так называемый Downtown

Учитывая постоянно растущие показатели темпа притока туристов, не остается ни малейшего сомнения, что толпы этих самых туристов соберутся в самом сердце Дубая, чтобы поглазеть на богатое световое шоу на самом высоком в мире здании – Бурдж Халифа. И поверьте: они придут туда не зря. Организаторы обещают беспрецедентное представление с применением пиротехники и световых прожекторов.

Кроме того в центре Дубая в новогодние огни оденутся фонтаны, Park Tower и все расположенные там отели.

Хочу отметить, что все зрители с легкостью смогут передвигаться по Дубаю, так как метро будет работать до раннего утра 1 января 2014 года. Советую всем желающим стать свидетелем невиданных фейерверков собираться в центре Дубая к 20.00, так как, поверьте мне, там будет неописуемая суета.

3. Комплекс Dubai Festival City

Это место идеально подойдет для наблюдения за праздничным световым шоу с другой стороны города. Комплекс Festival City расположен на искусственном рукаве Дубай-Крик. Когда часы пробьют двенадцать, такое местоположение откроет для посетителей замечательный вид на световое представление в первые минуты нового года. Стратегически это местоположение также выгодно для любителей фотографии. Ведь все яркие огни будут отражаться на поверхности воды искусственного рукава Дубай-Крик, что подарит Вам вдвое больше положительных эмоций и воспоминаний.

4. Общественные пляжи в районе Джумейры

Для тех, кто желает встретить первые часы нового года на пляже, совместив это удовольствие с захватывающим дух зрелищем, могу посоветовать гостеприимные пляжи, простирающиеся от Umm Suqeim до Джумейры. Эти пляжи могут обеспечить праздничную атмосферу с легким морским бризом для нескольких тысяч зрителей. Опять же, морская гладь придаст эффектности световому шоу и разрывающимся салютам.

5. Апартаменты отеля

Дом, милый дом! Так зачастую говорят русские люди, когда приходят домой и получают необходимое для них уединение со своей семьей и полную изоляцию от внешних факторов. А на курорте, когда роль дома переходит к гостиничному номеру, оторваться от внешней суеты и забот Вы сможете именно в этой «крепости». И не переживайте: засвидетельствовать мировой рекорд Вы сможете на экране телевизора. Не знаю, как на счет русскоязычных каналов, но местные каналы, а именно «Sama Dubai» и «Dubai One» обещают вести прямую трансляцию из самого эпицентра событий.

Так что решайте, с какого ракурса Вам по душе наблюдать за беспрецедентным фейерверком и световым шоу. Выбор за Вами. И с наступающим Вас новым годом, дорогие читатели!

Прогулка по Дубаю с Билялем Грейзи
Автор раздела: Биляль Грейзи