10 самых интересных достопримечательностей Персидского залива
23.01.2014 21:18
 10 самых интересных  достопримечательностей Персидского залива
Представляем Вашему вниманию 10 самых интересных и увлекательных достопримечательностей Персидского залива!

Форт Калат Аль-Бахрейн

Уникальное место , которое обязательно следует посетить , побывав в столице Бахрейна Манаме. Это сооружение представляет собой искусственный холм, возведенный жителями города. Калат Аль-Бахрейн - место археологических раскопок .Он представляет собой искусственный холм, который был образован последовательными культурными наслоениями приблизительно с 2300 до 1700 гг. до н. э.. Среди прочих наслоений — внушительная португальская крепость; под ней находится древняя крепость, ранее являвшаяся столицей Дильмуна и давшая название всему месту раскопок.
Стоит отметить, что данное сооружение в 2005 году включено в список достояний ЮНЕСКО.
Форт Калат Аль-Бахрейн
Национальный музей Бахрейна

Национальный музей Бахрейна существует с 1988 года. Он хранит в себе предметы материальной культуры со времён первого появления человека на острове 9 тысяч лет назад. Этот музей поразит каждого посетителя своей огромной экспозицией экспонатов, в которых представлен весь исламский период, и история Бахрейна на протяжении 7000 лет. В нем собраны множественные работы художников современной истории, большая часть музея посвящена арабскому языку и Корану.Это богатейший музей в Персидском заливе.
Национальный музей Бахрейна
Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа является самым высоким сооружением в мире располагающийся в Дубае , столице Объединенных Арабских Эмиратов. Бурдж Халифа создан по принципу вертикального города - этажи располагаются блоками, предназначенными для разных функций. Внутри комплекса размещены отель, квартиры, офисы и торговые центры, а также панорамный сад. Эта башня вмещает до 100 000 человек. Ее высота достигает 828 метров, а стоимость составила 3,67 млрд. дирхамов (около 1 млрд. долларов США). Общая площадь сооружения составляет 4000 000 квадратных метров и состоит из 162 этажей ,37 которого этажей занимает отель.
Бурдж-Халифа
Бурж Аль Араб

Бурж Аль Араб представляет собой роскошный отель в Дубае, он является одним из самых шикарных отелей не только Персидского Залива, но и всего арабского Востока. В интерьере Бурдж Аль Араб было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море. Здесь же находится и самый высокий атриумный вестибюль в мире , высота которого составляет 180 метров.В Бурдж Аль Араб нет обычных комнат, в нет пресутствуют только люксы.
Бурж Аль Араб
Аквапарк Яс Вотерленд в Абу-Даби

Яс Вотерленд в Абу-Даби занимает одно из лидирующих мест в мире по разнообразию и качеству водных развлечений. Все аттракционы парка были спроектированы для посетителей всех возрастов, начиная от маленьких детей до высоких экстремальных аттракционов. Парк занимает площадь в 15 футбольных полей, здесь расположено 43 различных аттракциона, пять из которых не имеют аналогов.
Аквапарк Яс Вотерленд
«Ворота столицы» в Абу-Даби

«Ворота столицы» в Абу Даби также известна как Capital Gate является легендарным накренённым небоскребом, расположенным в Абу-Даби (Abu Dhabi) рядом с Национальным выставочным центром Абу-Даби (Abu Dhabi National Exhibition Centre). Высота здания составляет 160 метров, и оно насчитывает 35 этажей. Здание «Ворота столицы» считается одним из самых высоких зданий в городе, а его поразительный наклон на запад составляет 18 градусов, что в четыре раза больше, чем наклон знаменитой Пизанской башни. В июне 2010 года здание было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.
Capital Gate
Башни Кувейта

Эти башни являются одним из самых важных культурных памятников и развлекательных достопримечательностей в Кувейте. Башни были официально открыты в 1979 года. Кувейтские башни — комплекс из трёх железобетонных башен в Эль-Кувейте, расположенных на мысу, выдающемся в воды Персидского залива. Кувейтские башни являются всемирно известной достопримечательностью и символом столицы ближневосточного эмирата.
Башни Кувейта
Научный центр Галф-Роуд

Научный центр Галф-Роуд - это не только центр научных достижний, но и культурный памятник .Здание построено в архитектурном стиле, который отражает исламское искусство и культуру. Его коридоры, украшенные узорами, а фрески и традиционные керамические вставки,дополняют это великолепие.
Научный центр Галф-Роуд
Пальмовый остров в Катаре

Пальмовый остров, располагается прямо в море. Он является развлекательный центром, который работает круглый год. Это идеальное место для любителей приключений и отдыха.
Пальмовый остров в Катаре
Абха

Абха - это город, расположенный на юго-западе Саудовской Аравии. Также этот город называют "Вселенным туманом" из за своей природной особенности.Величественные горы, окутанные туманной дымкой, зелёные пейзажи и прохлада сделали этот город любимым местом, куда жители королевства приезжают на выходные.
Абха