Бахур: что же это на самом деле?
03.08.2013 20:12
Бахур: что же это на самом деле?
Часть 4: Полезные свойства уда и области его применения. 

Агаровое дерево используется не только в целях ароматизации дома и изгнания злых духов, а также широко распространено в медицине и не только. С давних времен люди выявили полезные свойства уда и нашли применение агаровому дереву. Ниже приведены некоторые сферы применения уда, а также его полезные свойства для организма человека: 

1 – Кора агарового дерева очень легко отделяется от ствола. Благодаря этому, а также благодаря ее пластичности и прочности ее использовали как материал для написания на нем писем и указов королей и монархов. Кроме того, в джунглях Филиппин кора агарового дерева служила одеждой для местных обывателей. 

2 – Дерево белого цвета отличается своей легкостью и нашло применение в производстве украшений, четок, карандашей и шкатулок. 

3 – Уд, помимо приятного аромата, ценится своими медицинскими свойствами. Так, например уд активно применяется в народной медицине: природный усилитель потенции, лекарство от дизентерии, а также средство для лечения подагры и ревматизма. 

4 – Дым бахура, сделанного на основе уда, используется в качестве обезболивающего, а также для выведения насекомых (комары, блохи и вши). 

5 – Удовое масло обладает стойким и насыщенным ароматом, что нашло широкое применение в парфюмерном искусстве. Кроме этого, масло уда используется для лечения кожных заболеваний, поэтому применяется как массажное масло. 

6 – Аромат бахура успокаивающе действует на нервную систему человека, снимает напряжение и способствует спокойному сну. 

7 – Аромат бахура позволяет сосредоточить внимание, активизирует деятельность головного мозга. Используется при медитациях. 

8 – Аромат бахура улучшает кровообращение и придает организму прилив энергии. Используется как лекарство от кашля и облегчает проявления астмы. 

9 – Аромат бахура укрепляет пищеварительный тракт и выводит газы из организма. Разжигает аппетит. 

Ученые и в настоящее время продолжают изучение полезных свойств бахура и открывают все новые области его применения. На это указывает повышенный интерес к уду со стороны Японии, которая совсем недавно начала импортировать агаровое дерево в больших количествах и использовать его масло для изготовления дорогостоящих лекарств, повышающих «мужскую силу».

Читайте по теме: