Ливанка Рания Юнес – первая арабская журналистка на Международном Фестивале Радио
21.08.2013 19:53
Ливанка Рания Юнес – первая арабская журналистка на Международном Фестивале Радио

Журналистка Рания Юнес удостоилась честь стать первой представительницей арабского СМИ на Международном Фестивале Радио, который пройдет в Швейцарии в период с 4 по 8 сентября. На мероприятии Рания будет представлять эмиратскую радиокомпанию Радио Star FM, резиденция которой находится в столице ОАЭ Абу-Даби.

Международный Фестиваль Радио является местом пересечения музыкальных культур и радиовещательных компаний из 26 стран. В том числе в фестивале примут участие Россия, США, Китай, Австрия, Германия, Индия, Великобритания, Швейцария и др. Представитель каждой страны продемонстрирует всему миру свои музыкальные и информационные программы на радиоволнах всех участников фестиваля.

Рания Юнес сказала, что ее переполняют чувство гордости и ответственности, так как ей выпала честь представлять весь Ближний Восток на международном фестивале.

Рания Юнес – ливанская журналистка. Получила степень бакалавра в области СМИ в Университете Нотр-Дам в Ливане. За ее плечами огромный опыт работы в качестве ведущей и автора программ в нескольких радио- и телекомпаниях. В том числе ей посчастливилось работать на ливанском радио «Scope», после чего Рания перешла на должность автора и ведущей программы «Sabaho» на радио «Star FM» в ОАЭ, где она работает и сегодня.