Саудовская Аравия и запрет на посещение женщинами футбольных стадионов
06.09.2013 11:02
Саудовская Аравия и запрет на посещение женщинами футбольных стадионов
Фото: © AFP

Президент Департамента по делам молодежи Саудовской Аравии принц Наваф бен Фейсал за пять часов до открытия международного товарищеского турнира по футболу OSN, который проводится в столице королевства Эр-Рияде с участием четырех команд (Саудовская Аравия, ОАЭ, Новая Зеландия, Тринидад и Тобаго), опроверг информацию, распространившуюся в социальной сети «Twitter», об официальном разрешении женщинам присутствовать на матчах. «Я слышал много версий, касающихся присутствия женщин на стадионах, однако все они в совокупности и каждая в отдельности не имеют никаких оснований», - прокомментировал подобные слухи Наваф бен Фейсал, добавив: «На любом официальном мероприятии, будь то дипломатического или спортивного характера, могут присутствовать только мужчины».

Последний комментарий Навафа бен Фейсала гласит о необходимости получить официальное подтверждение информации, прежде чем распространять ее в социальных сетях и сбивать с толку жителей королевства.

Однако, не смотря на слова президента Департамента по делам молодежи Саудовской Аравии, телекамеры запечатлели болельщиц женского пола, одетых в абайи и хиджабы, на матче сборных Саудовской Аравии и Новой Зеландии. Кстати, сборная Саудовской Аравии потерпела поражение в этом матче, и даже нарушившие закон болельщицы не помогли своей команде одержать победу.