Самые курьезные разводы в Кувейте в 2013 году
03.01.2014 21:31
Самые курьезные разводы в Кувейте в 2013 году
Фото: © AksAlser

В свете постоянного роста количества разводов в Кувейте, невооруженным глазом можно заметить огромное число нелогических, а порой даже смешных причин, по которым рушатся семьи. Ярким примером того служит случай развода, который произошел через неделю после свадьбы из-за того, что муж ест хумус хлебом, а не вилкой. Жена обвинила мужчину в несоблюдении правил этикета, что, по ее словам, вызывает отвращение, с которым она не желает бороться всю жизнь.

Второй случай не менее странный. Жительница Кувейта обратилась к адвокату с жалобой, что её спутник жизни далек от понятий «этикета». Жалоба выглядела следующим образом: «Мы не можем найти общий язык. Я ему постоянно говорю выдавливать зубную пасту с конца тюбика, а он не слушает меня, и продолжает выдавливать с середины».

Еще один вызывающий удивление развод разрушил семью, в которой жена была двоюродной сестрой мужа. Дело было так: мужчина попросил жену принести ему воды, однако получил в ответ отказ. Жена отказалась принести ему воду, обосновывая свое решение присутствием в доме служанки, которая обязана выполнять подобные просьбы. Настойчивый муж повторил просьбу. Но жена в очередной раз отказалась нести ему воду. Это и стало причиной развода.

Эксперты называют главной причиной подобных курьезов в Кувейте отсутствием взаимопонимания в семейной паре. Однако, если копнуть глубже, то причина отсутствия взаимопонимания кроется в традиционных устоях общества, согласно которым молодая пара не может узнать друг друга ближе до самой свадьбы. Так, как же в семье будет взаимопонимание, если жених и невеста совершенно не знают характер и повадки друг друга?