Секреты использования ароматов от Клеопатры
05.09.2013 14:32
Секреты использования ароматов от Клеопатры

Все мы знаем, что царица Древнего Египта Клеопатра любила эффектно воздействовать на свое окружение. И в этом её помощниками были ароматы, по которым можно было узнать о приближении царицы и которые еще долго будоражили сознание после её ухода. Однако, в настоящее время её секретами может воспользоваться любая желающая представительница прекрасного пола. И журнал Фантазии Востока помогут Вам в этом. Вашему вниманию предлагается несколько советов, которые позволят сделать аромат более стойкий, а его эффект более впечатляющим.

1) Во-первых, всем нам необходимо знать, что каждый аромат по-разному раскрывается на коже каждого человека. То есть, на каждом из нас звучание одних и тех же духов различается. Зависит это от нескольких факторов, в том числе тип кожи, питание и выделения желёз.

2) Духи лучше использовать сразу после душа, так как поры чистые и открытые, и кожа моментально впитывает аромат.

3) Храните духи в прохладном месте вдали от солнечных лучей, чтобы избежать изменения цвета и потери насыщенности аромата.

4) Если у Вас сухой тип кожи, то стоит увеличить количество наносимого на кожу парфюма, так как с сухой кожи аромат улетучивается гораздо быстрее, чем с жирной.

5) Лучшие места нанесения духов: за шеей (можно наносить с двух сторон), пульсирующие места за ушами, запястья и внутренняя сторона локтевого изгиба. На этих местах аромат раскрывает все свои ноты и становится более стойким.

6) Лучший способ надолго сохранить аромат духов – использовать натуральные аромакосметические средства по уходу за кожей, в том числе лосьон для тела, шампунь, тоник для тела и др. Однако, старайтесь подбирать эти средства с запахом аналогичным аромату Вашего парфюма.

7) Никогда не наносите духи на одежду и украшения. Это приведет к появлению пятен. А шелк особенно чувствителен к парфюму.

8) Зимой следует наносить большее количество духов, чем летом, так как зимний холод частично сковывает силу аромата. Также на зимний период Вы можете подобрать более интенсивный аромат.

9) Старайтесь не наносить слишком много духов, так как излишек аромата может стать раздражителем для окружающих. 

- Купить арабские масляные духи