Сафари по заповеднику Шаумари в Иордании
25.08.2013 18:44
Сафари по заповеднику Шаумари в Иордании
В Иордании стартовал туристический проект сафари в заповеднике Шаумари, направленный на защиту окружающей среды. Посетителей заповедника проведут по определенным маршрутам, чтобы познакомить с разнообразием животного мира и растительности заповедника. Основной целью организаторов акции является закрепление концепции экологического туризма в Иордании и в других заповедных уголках планеты.

Директор заповедника Шаумари Ашраф аль-Халх сказал по этому поводу, что подобный проект сафари является первым в своем роде на Ближнем Востоке. Он отметил, что организация сафари будет отвечать всем международным стандартам, так как путешествие будет проходить на территории заповедника. Участники увлекательной автомобильной прогулки смогут насладиться разнообразием животного мира заповедника, а сопровождающий группы гид в деталях познакомит их с фауной Шаумари.

Стоит отметить, что заповедник Шаумари является местом обитания аравийских ориксов (сернобыков) и других редких видов животных, в том числе белые антилопы и дикие куланы.

Напомним, что заповедник Шаумари был основан в 1975 году. Он расположен на пустынной территории Иордании. Работа заповедника заключается в защите, разведении и восстановлении исчезающих видов животных и птиц на Ближнем Востоке.