Выставка «Золотой век арабской и исламской цивилизаций» пройдет в Абу-Даби
19.09.2013 20:40
Выставка «Золотой век арабской и исламской цивилизаций» пройдет в Абу-Даби

Сегодня на пресс-конференции администрация Университета Париж - Сорбонн в Абу-даби заявила о старте выставки «Золотой век арабской и исламской цивилизаций». Выставка пройдет в холле университета с 24 сентября 2013 до 14 января 2014. Подобное событие пройдет в ОАЭ впервые. В рамках выставки внимание будет уделено золотой эре арабов и мусульман, а также достижения в различных областях науки и открытия. В общем, посетители смогут перенестись в период с восьмого по пятнадцатый века. В церемонии открытия выставки участие примут высокопоставленные политики и научные деятели, представители дипломатических миссий, сообщает Arabian Business.

В рамках выставки будут освещены некоторые области знаний, которые способствовали процветанию исламской цивилизации и имели огромное влияние на оставшуюся часть населения планеты. В том числе отдельное внимание будет уделено гуманитарным наукам, таким как астрономия, анатомия, биология и, конечно же, культура и искусство.

На выставке будет представлено большое количество исторических фотографий и рукописей, относящихся к этому временному периоду. Все экспозиции будут нести единую идею – показать посетителям ту революцию в различных областях знаний, которой добилась исламская цивилизация и которая вдохновила и направила весь мир. Всего на выставке будет представлено более двухсот композиций, способствующих осознанию истинного значения и вклада исламской цивилизации. Все посетители с помощью наушников и средств визуализации смогут совершить настоящее путешествие в золотой век развития арабской и исламской культур.

Следует отметить, что аналогичная выставка прошла впервые в Париже в 2005 году. Затем в 2001 году она переехала в столицу Катара Доху. И теперь выставка «Золотой век арабской и исламской цивилизаций» едет в Абу-Даби.