В Дубае прошел благотворительный модный аукцион
12.10.2013 14:01
В Дубае прошел благотворительный модный аукцион
Фото: © Al-Bayan

В Дубае завершилось грандиозное благотворительное мероприятие Vogue Fashion Dubai Experience, которое привлекло в торговый центр Dubai Mall около 400 тыс. посетителей. По итогам мероприятия на благотворительные цели было собрано 5 млн. дирхем (215 млн. рублей). Правитель Дубая Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что все собранные средства пойдут на сокращение уровня неграмотности в развивающихся странах. «Отныне это мероприятие войдет в ежегодную программу Дубая», - торжественно объявил Аль Мактум.

Впечатляющие показы

Vogue Fashion Dubai Experience

Мероприятия Vogue Fashion Dubai Experience начались с показа модных новинок со всего мира, подбором которых занимался журнал Vogue.

Vogue Fashion Dubai Experience

На показе присутствовали всемирно известные личности, в том числе: Джонатан Ньюхауз, Наоми Кэмпбелл, Донателла Версаче, Франка Соццани, Роберто Кавалли, Афеф Тронкетти, Рикардо Тиши, Каролина Куркова, Витторио Григоло, Ева Кавалли, Ева Риккобоно, Майя Диаб, Рола Саад, тунисская певица Латифа и др.

Аукцион

Vogue Fashion Dubai Experience

После показа мод в рамках Vogue Fashion Dubai Experience прошел аукцион, на котором все присутствующие могли приобрести билеты на посещении недели моды в Милане, где планируется показ последних новинок мировых дизайнеров, в том числе Armani, Cavalli, Chanel, Burberry и др. Входной билет также включает в себя размещение в фешенебельном отеле. Кроме того, на аукционе был разыгран шопинг тур в сопровождении одного из редакторов журнала Vogue, удивительное ожерелье «Медуза» от Versace, номер на двух персон в роскошном Badrutt's Palace Hotel в Швейцарии во время горнолыжного сезона, наручные часы класса люкс и платье от Valentino.

И в заключении еще раз хочется обратить внимания на слова шейха аль-Мактума, который заявил, что все собранные средства пойдут на борьбу с неграмотностью в развивающихся странах.