У отеля Atlantis The Palm в Дубае новый владелец
05.12.2013 14:25
У отеля Atlantis The Palm в Дубае новый владелец
Фото: © Al-Bayan

Сегодня стало известно, что государственная инвестиционная корпорация Дубая (Investment Corporation of Dubai) полностью приобрела отель Atlantis The Palm у подразделения Dubai World Group. Однако сумма сделки не разглашалась. Об этом сообщает эмиратский информационный портал Arabian Business.

Напомним, что отель Atlantis The Palm был построен в 2008 году в Дубае на искусственном острове Пальма Джумейра в рамках совместного проекта Dubai World Group и Kerzner International.

В полной степени управление отелем перешло в руки инвестиционной корпорации Дубая в апреле 2012 года. На сегодняшний день Investment Corporation of Dubai владеет пакетами акций в ряде эмиратских компаний-гигантов, в том числе авиакомпания Emirates Airline, инвестиционная компания Emaar Properties и банк Emirates NBD.

Как заявил заместитель президента корпорации Халифа ад-Дабус, в основе сделки по приобретению отеля Atlantis The Palm лежали чаяния Investment Corporation of Dubai внести вклад в развитие местного туризма. «Покупка Atlantis The Palm была лишь одним пунктом в долгосрочной стратегии корпорации, направленной на поддержку экономического роста в Дубае», - подчеркнул Халифа ад-Дабус.