Фестиваль «Историческая Джидда» стартовал в Саудовской Аравии
15.01.2014 21:28
Фестиваль «Историческая Джидда» стартовал в Саудовской Аравии
Фото: © YouTube

Сегодня вечером , 15 января, эмир Мекки принц Бен Абделла открыл первый «Исторический Фестиваль» в Джидде. Фестиваль продлиться 10 дней, в самом центре Города.

Как сообщил телеканал «Аль-Арабия», 700 мужчин и женщин будут задействованы в этом мероприятии. Их задача – провести его на высшем уровне. Также стоит отметить, что этот фестиваль является первым в своем роде на Ближнем Востоке с точки зрения организации и преподнесения исторического наследия, которому более 2600 лет.

По словам организаторов, фестиваль соберет более 46 действ, имитирующих жизнь в старой Джидде. На территории равной одному километру, будут представлены национальные рынки, ремесла, искусства, фольклор, галерея семьи, рестораны с традиционными блюдами и картинная галерея.

На фестивале также будут показаны различные пьесы, организованы различные культурно-развлекательные мероприятия: книжная ярмарка, музей, выставка старинных фотографий, презентации и реалити-шоу, которые будут ежедневно транслироваться на огромных дисплеях в течение всего фестиваля.