Сана - «мастер на все руки»...
17.08.2013 13:30
Сана - «мастер на все руки»...
Столица Йемена Сана – это красота и шарм, уносящий посетителя далеко к истокам цивилизации… где черпают вдохновение поэты и поют певцы разных лет.
Сана – это город, который пленяет... каждый раз, когда Вы оказываетесь в городе, создается впечатление, будто Вы приехали сюда впервые. Он не может наскучить. Каждый новый день приносит новые открытия и впечатления. Сана - это уникальный город. Ни в Йемене, ни в какой другой стране Вы не встретите подобного…
История образования города уходит в далекий пятый век до нашей эры. И это лишь по оценкам историков. Возможно, на самом деле Сана древнее, чем мы можем себе предположить.
Сана вдохновляла поэтов на стихотворные шедевры, а художники писали свои лучшие картины.. В Сане композиторы творили лучшие музыкальные композиции, а архитекторы возводили произведения искусства, увековечившие Сану в «Списке всемирного наследия»..
Нельзя сказать, что Вы побывали в Сане, если не посетили «Старую Сану», благоухающую ароматом истории и пропитанную духом древней цивилизации. Только посетив «Старую Сану», можно понять истинное значение выражение «на все руки мастер».
Одно из самых впечатляющих и захватывающих дух достопримечательностей Старой Саны – йеменский кофе. Насыщенный аромат кофе, дополненный специями, приготовленной по традициям родины этого напитка и живописные пейзажи города не оставят никого равнодушным и надолго оставят положительные эмоции в памяти посетителя колыбели цивилизации.