Аквапарк Яс Вотерленд в Абу-Даби в книге рекордов Гиннеса
23.01.2014 14:11
Аквапарк Яс Вотерленд в Абу-Даби в книге рекордов Гиннеса
Яс Вотерленд в Абу-Даби - первый крупный аквапарк в ОАЭ - записал свое имя в книгу рекордов Гиннеса за самый массовый урок плавания в мире. Коллективной обучение основам плавания прошло в аквапарке Яс Вотерленд 18 июня 2013 года. В этот день сразу несколько аквапарков соревновались за право стать мировым рекордсменом по количеству участников мероприятия, однако победа досталась только Абу-Даби.
777 человек приняли участие в уроке плавания в аквапарке Яс Вотерленд, что оказалось достаточным для регистрации мирового рекорда. Организаторы мероприятия познакомились учеников с основами плавания и спасения утопающих. В этот же день подобные курсы прошли в 13 других странах мира с участием 32450 человек.

Несколько дней назад, по случаю официального объявления результатов, в частности победы Яс Вотерленд генеральный директор аквапарка Майк Освальд заявил, что Яс Вотерленд в Абу-Даби занимает одно из лидирующих мест в мире по разнообразию и качеству водных развлечений. "Все аттракционы парка были спроектированы для посетителей всех возрастов, начиная от маленьких детей до высоких экстремальных аттракционов", - подчеркнул он. Несомненно, мировой рекорд - это наглядное подтверждение качества развлечений и безопасности аквапарка.

По словам генерального директора, особое внимание персонала аквапарка сконцентрировано на безопасности детей от 1 до 14 лет. С них не спускают глаз инструкторы, который также преподают детям основы плавания.