Школа современного восточного танца "VeilDance" - восточный танец для всех!
11.11.2013 14:59
Школа современного восточного танца "VeilDance" - восточный танец для всех!
Фото: © Фантазии Востока

Современный восточный танец - это многогранное искусство, включающее не только традиционный арабский танец живота, но и фольклорные танцы Ближнего Востока, танцы в стиле фьюжн, где смешиваются различные направления современных танцев, танцы с аксессуарами и направление шоу-беллиденс. В настоящее время восточный танец активно взаимодействует с другими направлениями этого искусства, в том числе фламенко и танго, другие латиноамериканские танцы, цыганские танцы, балет и современная хореография, хип-хоп и клубные танцы. Развиваясь и впитывая в себя самое лучшее, восточный танец не теряет своей сути и остается самым женственным, загадочным и благодаря этому одним из самых популярных современных направлений танца.

Школа современного восточного танца «VeilDance»

Но, конечно же, любому танцу надо учиться. И чистота исполнения и желаемый эффект от танца напрямую зависит от преподавателя! Поэтому и говорят: «Семь раз отмерь, один отрежь». Так и в танце: лучше найти школу с качественной и работающей методикой, чем сменить семь танцевальных школ в поисках дешевого результата.

Одной из ведущих школ восточного танца в Москве является «VeilDance». На занятиях они практикуют особый подход к обучению, который основывается на ступенчатом заучивании движений восточного танца и индивидуальном подходе к каждому ученику. Ученики узнают историю возникновения восточного танца и особенности его исполнения в разных странах, знакомятся со стилями и направлениями танца, учатся слышать музыку, что помогает им не только исполнять готовые танцевальные постановки, но и научиться импровизировать на сцене под любую музыку.

Школа современного восточного танца «VeilDance»

Восточный танец – идеальный вариант физической нагрузки, при котором задействованы практически все группы мышц. При правильном выполнении все движения восточного танца безопасны, поэтому заниматься ими могут почти все желающие. Здесь тепло встречают всех и каждого. Любая женщина сможет найти направление себе по душе и научиться танцу, который приведет организм в тонус, укрепит здоровье, избавит от зажимов и раскроет творческий потенциал.

Школа современного восточного танца «VeilDance»

Школа современного восточного танца «VeilDance» открывает двери в чарующий мир восточного танца. Современный восточный танец – это огромный мир, объединяющий как классический танец живота и фольклорные танцы народов Ближнего Востока, так и другие современные направления танцев – фламенко и танго, балет и классическую хореографию. На выставке «Восточная коллекция», которая пройдет в ТВК «Тишинка» в период с 28 ноября по 1 декабря, зрители смогут познакомиться со всем многообразием восточных танцев и на время окунутся в чувственный мир Востока!

В программе выступлений коллектива «VeilDance» на выставке «Восточная коллекция»:

- фольклорные танцы народов Ближнего Востока – египетский танец саиди с тростями, народный танец балади, городской фольклорный танец шааби;

- зажигательное соло-табла под барабаны;

- арабское фламенко;

- ливанский танец с сагатами;

- танец с шелковыми веерами-вейлами;

- арабское танго;

- турецкий танец Халай;

- ливанский народный танец Дабка.

Школа современного восточного танца «VeilDance»