Московский музыкальный театр блистает на сцене Ливана
03.08.2013 23:40
Московский музыкальный театр блистает на сцене Ливана
Незабываемые встречи со звездами мирового класса подарил Ливану фестиваль классической музыки "Аль-Бустан", посвященный 200-й годовщине немецкого композитора Вагнера и великого итальянского писателя Джузеппе Верди. Как и на протяжении всей истории существования фестиваля, основное внимание было приковано к выступлениям на сцене российских артистов. В этом сезоне Московский музыкальный театр «Геликон-Опера» под руководством Дмитрия Бертмана представил спектакль «Запрет на любовь» по единственной комической опере Рихарда Вагнера «Запрет на любовь, или Послушница из Палермо», написанной композитором на собственное либретто по мотивам пьесы У. Шекспира «Мера за меру». 

Блестящая постановка с новаторскими находками не может оставить равнодушным зрителей. Спектакль смотрится буквально на одном дыхании, и благодарная публика дарит щедрые аплодисменты артистам и талантливому дирижеру Владимиру Понькину. 

«Запрет на любовь» был написан Р. Вагнером в 22 года. Композитор ещё не осознавал, что его призвание – грандиозные эпопеи из германской мифологии. Он был молод, талантлив, полон сил, только начинал блистательную карьеру оперного дирижёра в театре Магдебурга, увлекался французскими и итальянскими операми и был влюблён в свою будущую жену, актрису Минну Планер. Всё это нашло отражение во второй по счёту опере великого композитора.