Две премии вручили египетскому фильму под занавес фестиваля арабского кино в Швеции
10.09.2013 21:30
Две премии вручили египетскому фильму под занавес фестиваля арабского кино в Швеции

Египетский фильм «Asham» (Ашам) завоевал две премии на церемонии закрытия международного фестиваля арабского кино Мальма в Швеции. Режиссер фильма Маги Марган удостоилась премии за лучшую режиссуру, а Ахмад Абделла и Хишам Сакакар – за лучший монтаж. Напомним, третий фестиваль Мальма закончился 8 сентября.

Морган получила две премии на церемонии закрытия, и, таким образом, общее число достижений фильма составило трех премий. Режиссер поблагодарила всех актеров и техническую команду, принимавшую участие в съемках, а также отдельную благодарность направила кинокомпании «Клиник».

Отметим, что фильм «Asham» стал первым опытом Морган в режиссерской деятельности, в частности в съемках полнометражного фильма.

Сюжет фильма «Asham»

Фильм предлагает вниманию зрителей шесть переплетающихся историй об амбициях, надеждах и разочарованиях жителей Каира, который утопает в проблемах и стоит на грани глобальных перемен. В фильме снимались: Амина Халиль, Сальма Салим, Сейф аль-Асвани, Шади Хабаши, Али Касем, Мона аш-Шими и др.

Ожидается, что после возвращения из Швеции «Asham» примет участие в седьмом международном кинофестивале женского кино, который пройдет в период с 23 по 28 сентября в Королевстве Марокко.   

Загрузка плеера