Саудовский фильм «Ваджда» пользуется колоссальным успехом в Израиле
04.12.2013 22:13
Саудовский фильм «Ваджда» пользуется колоссальным успехом в Израиле
Фото: © YouTube

Фильм саудовской женщины-режиссера Хайфы аль-Мансур «Ваджда» (Wadjda) пользуется огромным спросом в израильском кинопрокате.

Номинант ряда международных премий всемирно известный саудовский фильм «Ваджда» явно разбудил любопытство жителей Израиля. Об этом свидетельствует повышенный спрос на него в израильских кинотеатрах, где вместо одного сеанса «Ваджду» показывают три раза в день.

Напомним, что фильм саудовской женщины-режиссера Хайфы аль-Мансур «Ваджда» стал первым фильмом полностью снятым в Саудовской Аравии. Он рассказывают историю 11-летней девочки, проживающей в столице Саудовской Аравии эр-Рияде и однажды увидевшей велосипед на витрине магазина, в который она сразу же влюбилась. Однако в её городе до сих пор действует запрет для женщин на управление транспортными средствами, а девушка на велосипеде вызывает бурю негодований. Но, не смотря на это, девочка поставила перед собой цель: заработать денег и купить этот велосипед вопреки всем запретам.

Как сообщает израильское радио, фильм «Ваджда» пользуется колоссальным успехом и приносит хороший доход кинопрокату. Объясняется этот успех интересом жителей Израиля к образу жизни женщин в Саудовской Аравии, которую они не могут посетить, чтобы увидеть местные устои своими глазами.   

Загрузка плеера