В Дамаске открылась художественная выставка
20.01.2014 13:06
В Дамаске открылась художественная выставка
Фото: © facebook.com

В минувшую субботу президент ассоциации сирийских художников провел открытие выставки работ палестинских художников в Сирии. В присутствии большого количества выдающихся деятелей искусства и СМИ в зале «аш-Шааб» в Дамаске стартовала художественная выставка под названием «az-Zawaya».

В выставке принимают участие около 40 работ 14 художников, в том числе Айхам Хамад, Муатаз Мавад, Яхьи Ашмави, Ахмад аль-Хатиб, Асма ад-Дус, Анес Саляма, Рамез Манзаляви и др.

Президент ассоциации сирийских художников доктор Хайдар Язжи в своем вступительном слове отметил, что каждая картина, представленная на выставке, отражает индивидуальное видение каждого творца переживаемых событий. «Выставка представляет собой воссоединение стилей живописи, в том числе реализма, сюрреализма и фотографии», - подчеркнул Хайдар Язжи.

В ходе церемонии открытия «Ассоциация палестинских художников» представила себя следующими словами: «Мы – группа молодых палестинцев и сирийцев, которых свел один интерес: любовь к искусству и родине».

Отметим, что первая выставка Ассоциации состоялась 7.10.2012 в лагере Ярмук под названием «Мы будем рисовать».