Турне по-эмиратски… Из Маската в Доху на велосипеде
27.12.2013 12:57
Турне по-эмиратски… Из Маската в Доху на велосипеде

Эмиратский авантюрист Джалал Бен Санья прибыл в столицу Катара Доху – в конечную станцию его турне по странам региона Персидского залива протяженность 5000 км на велосипеде. Путешествие юного велосипедиста проходило в рамках благотворительной программы под эгидой правителя Дубая Шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.

Стартовал Джалал в свое турне 21 декабря из столицы Омана Маската. Первой его остановкой стал город аль-Айн в ОАЭ. Затем, минуя Абу-Даби, велосипедист направился в Доху.

«Некоторые могут подумать, что в этом турне нет ничего сложного. Тогда пусть сами попробуют бороться со сном или найти себе ночное ложе на обочине дороги. Затраты энергии не компенсируются запасами воды и еды, которые можно везти с собой», - прокомментировал Джалал Бен Санья свое турне.

Так, пересекая границу с Саудовской Аравией эмиратец не смог перебороть сон и остановился на ночлег на одной из автозаправочных станций. Прибыв, в столицу Катара Джалал первым делом отметился в посольстве ОАЭ, а затем согласно благотворительной программе направился в Социально-культурный центр Катара для слепых.