Ученые: Ладаном можно лечить рак и не только
17.08.2013 11:50
Ученые: Ладаном можно лечить рак и не только
Журнал National Geographic Deutschland сообщил, что группа немецких ученых из Мюнхенского университета выявила новое природное лекарственное средство. Они выявили, что сердцевина Ладанного дерева (лат. Olibanum) способствует излечению некоторых видов рака, хронического артрита и бронхита. По их данным, в сердцевине дерева содержатся кислотные элементы, 50% из которых ранее не исследовались, и именно они способны бороться с раковыми клетками.
Стоит отметить, что в Швейцарии медики официально одобрили лекарственные средства на основе ладанного дерева для лечения хронического артрита и их можно встретить в каждой аптеке.
Что же касаются арабов, то они издавна знают все секреты ладана, мирры и бахура и их медицинские свойства. Эта информация передавалась из поколения в поколение и каждый житель Аравийского полуострова без рецептов врачей и фармацевтов использует эти ароматические вещества для лечения бронхита и хронического артрита, однако оставшаяся часть населения земного шара не замечала этот факт до появления научного подтверждения.
Напомним, что иракский ученый-иммунолог Махмуд Сухали совместно с коллегами университета Оклахомы (США)
Ладан, применяемый в церковном обиходе, в ближайшее время может быть использован и при лечении раковых заболеваний, считает ученый-иммунолог Махмуд Сухали. Совместно с коллегами университета Оклахомы (США) проводил эксперименты, связанные с выделением активного ингредиента из смолы ладана, которые способен остановить распространение раковых клеток. По результатам исследования было выявлено, что не только ладан, но и бахур на основе агарового дерева являются природным лекарством для борьбы с раком мочевого пузыря.