ТОП-8 дизайнеров арабского мира
05.08.2013 11:09
ТОП-8 дизайнеров арабского мира
Еще не так давно популярная у богатых и влиятельных европеек и американок мода "от кутюр" сегодня стала достоянием главным образом восточных красавиц. Женам арабских шейхов намного чаще нужны новые роскошные платья для сказочных свадебных торжеств, закрытых дамских чаепитий и т.д. Более того, даже в повседневной жизни под чадрой многие из них носят последние дизайнерские творения. Неудивительно, что и среди дизайнеров, создающих модели "от кутюр" сегодня все больше выходцев из арабских стран. Представляем вашему вниманию истории самых известных восточных модельеров, которые заставляют восторженно вздыхать не только восточных красавиц, но и искушенный Париж, и весь модный мир. 

1) Зухаир Мурад / Zuhair Murad - ливанский дизайнер (титульное фото). О молодом ливанском дизайнере Зухаире Мураде заговорили сразу, с самого первого показа его коллекции на Неделе Высокой моды в Париже.

2) Басил Сода - это имя известно миру высокой моды уже более 28 лет. В свое время ливанский дизайнер стоял во главе дома всемирно известного Эли Сааба (Ellie Saab), а сейчас он возглавляет свой собственный Модный Дом. 
Басил Сода

3) Роберт Аби Надер / Robert Abi Nader - еще один талантливый ливанский дизайнер, который достиг высокой известности в мире Высокой Моды и славится своими изумительно женственными коллекциями 
Роберт Аби Надер / Robert Abi Nader

4) Эли Сааб - ливанский модный дизайнер. В 1982 Сааб запустил свой модный бренд,основанный в Бейруте.Его главная мастерская находится в Ливане.Также у Эли есть мастерские в Милане и Париже. 

Cааб является признанным дизайнером королевской семьи. 
Эли Сааб

5) Ливанский дизайнер, любящий женщин, роскошь и гламур - Джордж Хобейка. И хотя его имя до сих пор не входит в официальный календарь Парижской Недели Haute Couture, он регулярно проводит собственные показы Высокой Моды. 
Джордж Хобейка

6) Джорж Чакра / Georges Chakra - ливанский дизайнер. Он получил образование в Академии моды в Оттаве в Канаде и уже в 22 года открыл свой собственный Дом Моды в Бейруте. 
Джорж Чакра / Georges Chakra

7) Поистине, Ливан - земля талантливых кутюрье! Дизайнер Абед Махфуз выпускает свою линию свадебных, вечерних платьев, а также нарядов от кутюр. Его коллекции удивительно прекрасны, но мир Высокой моды еще не принял его в свои ряды. 
Абед Махфуз

8) Мы не могли обойти стороной одну из самых популярных в странах Залива дизайнера-женщину Рабию Заргарпур, более известную в мире моды как Рабия Z. Колекции Рабии отличают элегантность и простота, но от этого они не становятся менее по-восточному роскошными.
Рабия Заргарпур