Автомобиль легендарной Умм Кульсум на свалку или в музей?
17.08.2013 16:27
Автомобиль легендарной Умм Кульсум на свалку или в музей?
В глобальной сети интернета распространились фотографии древнего автомобиля модели Cadillac, когда-то принадлежавшего легендарной египетской певице Умм Кульсум. На фотографии автомобиль изображен в проржавевшем виде на одной из площадей Египта.
В социальных сетях тема принадлежности автомобиля арабской легенде и плачевное состояние этого автомобиля вызвала очень острые споры. Ряд людей утверждают, что это действительно автомобиль Умм Кульсум, в то время, как другие отрицают этот факт. Группа исследователей уже приступила к исследованию права собственности на автомобиль, и, возможно, в ближайшее время раритетное средство передвижения будет перевезено в музей.
Напомним, что Умм Кульсум (настоящее имя Фатма Ибрахим аль-Бальтаджи, 4 мая 1904, Тамаз эс-Захайра — 3 февраля 1975, Каир), была выдающейся египетской певицей, автором песен и актрисой. Прославилась исполнением арабских песен. Одна из наиболее известных исполнителей в арабском мире. Спустя больше чем три десятилетия после её смерти, многие считают её самым выдающимся исполнителем в арабском мире XX столетия.