Дубай – самый красивый город по мнению пользователей Twitter
28.08.2013 03:27
Дубай – самый красивый город по мнению пользователей Twitter
Фото: © Al-Bayan

Дубай возглавил список самых красивых городов в мире по мнению пользователей социальной сети Twitter. Социальный опрос проводила газета «Al-Bayan». По результатам опроса Дубай занял первое место в номинации самый красивый арабский город.

Основной причиной выбора участников голосования именно Дубая стало его постоянное модернизация и развитие. Как комментировали голосующие, «если Вы не были в Дубае хотя бы год, то по приезду Вы обнаружите совершенно новый город, как будто Вы приехали сюда впервые». Второе место в списке досталось столице Ливана Бейруту. На третьем месте расположился оманский город Салала.

Что же касается городов, которые не оправдали ожидания, а некоторые из них разочаровали туристов, то, согласно результатам опроса в социальной сети Twitter, таковыми стали Лондон, Женева, Нью-Йорк и Париж. Лидеры списка разочаровавших курортов удивили многих, так как все они представляют собой процветающую цивилизацию – Европу и США. Так, участник голосования из Турции описал Лондон, как красивый город, но не настолько, чтобы соответствовать пафосному описанию, которое у всех на слуху. «Я бы не смог там прожить и 10 дней», - добавил турецкий турист.