Крупнейшая нефтехимическая компания Саудовской Аравии впервые трудоустроила женщин
05.09.2013 11:46
Крупнейшая нефтехимическая компания Саудовской Аравии впервые трудоустроила женщин
Фото: © AFP

Саудовская компания The Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) взяла на работу 13 саудовских девушек в главный офис, расположенный в столице королевства Эр-Рияде. Это первый случай в истории Саудовской Аравии, когда ведущая компания в нефтехимической отрасли предоставила рабочие места женщинам.

Как сообщает саудовская газета «Al-Watan», компания SABIC, 70% акций которой принадлежат государству, смогла привлечь к работе квалифицированных кадров в области финансового менеджмента и информационных технологий из «прекрасной половины» саудовского общества.

Источники в самой компании заявляют, что SABIC планирует сформировать специальный отдел по подбору персонала из числа женщин по примеру филиалов компании, расположенных в Европе и Азии.

Стоит отметить, что два других «гиганта» в нефтегазовой промышленности Sadara и SATORP начали принимать на работу женщин с самого момента открытия их главных офисов в городе Аль-Хобар.

Компания SABIC занимается производством широкого спектра продукции, начиная от автомобилей до строительства объектов недвижимости и производства потребительских товаров.