В Ливане отслеживают потенциальные угрозы по мобильным телефонам
06.09.2013 11:53
В Ливане отслеживают потенциальные угрозы по мобильным телефонам
Фото: © AFP

Ливанская армия прикладывает все возможные усилия, чтобы снизить озабоченность и беспокойство граждан в связи с возникновением потенциальных угроз их безопасности. Таким образом, было разработано специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет его владельцу нажатием одной кнопки оповещать органы безопасности о надвигающейся опасности.

Благодаря этому бесплатному приложению граждане Ливана смогут в любое время дня и ночи напрямую связаться с представителями Вооруженных Сил. Кстати, инновационное приложение называется LAF Shield или «Щит Ливанской Армии».

По словам разработчика приложения Марио Хашима, главной его особенностью является не просто уведомление сил безопасности о какой-либо опасности, в том числе кража автомобиля, находка подозрительного предмета или нападение на кого-либо, а возможность передачи фотографии и видеозаписи с места происшествия, что, несомненно, будет способствовать снижению уровня преступности.

Кроме того приложение обеспечено картами опасных объектов, данными служб безопасности и фотопортретами разыскиваемых преступников.

Программист Марио Хашим отмечает, что главным преимуществом приложения является кнопка SOS, которая сообщает представителям Вооруженных Сил Ливана об опасности с указанием на место происшествия.

За три дня приложение уже установили более 50 тысяч жителей Ливана. Несомненно, спустя несколько недель приложение станет одним из самых распространенных среди пользователей GOOGLE PLAY и APPLE STORE. Также в ближайшее время планируется разработка подобного приложения для систем Microsoft и Blackberry.

Ливанское правительство, в свою очередь, подчеркнуло, что любое ложное сообщение, поступившее с приложения, будет преследоваться законом.