Первый арабский суперкар будет впервые выставлен в Дубае
18.09.2013 22:05
Первый арабский суперкар будет впервые выставлен в Дубае

Ливанская корпорация W Motors, главный офис которой находится в Дубае, заявила об участии первого арабского спорткара на международной выставке автомобилей, которая пройдет в ноябре в Дубае.

Об этом стало известно на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в отеле Rusud в Абу-Даби. На конференции принял участие Председатель совета директоров компании W Motors Ральф Даббас, а также ряд должностных лиц компании. Об этом сообщил эмиратский журнал Arabian Business.

Даббс заявил, что в ближайшее время компания выпустит семь суперкаров двух моделей: первая модель будет называться Hyper Sport, а вторая – Super Sport. Эти модели автомобилей станут самыми эксклюзивными в истории арабского автопрома. Их стоимость будет составлять 4,3 млн. долларов за единицу.

Он отметил, что первый автомобиль выйдет со станка в ноябре этого года и будет впервые выставлена на всеобщее обозрение в рамках международной автомобильной выставке в Дубае.

Даббас отметил, что суперкар будет оснащен шести-цилиндровым турбинным двигателем мощностью 750 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля – 390 км/ч.

Автомобиль будет называться Lykan Hyper Sport. Светодиодные лампы автомобиля будут украшены алмазами. Салон автомобиля будет выполнен с золотом и оборудован 3D экраном.