Реал Мадрид переносит строительство курорта из Рас аль-Хаймы в Абу-Даби
23.09.2013 14:52
Реал Мадрид переносит строительство курорта из Рас аль-Хаймы в Абу-Даби
Фото: © Al-Bayan

Один из руководителей заявил, что строительство курорта для испанского футбольного клуба Реал Мадрид в Рас аль-Хайме приостановлено и, возможно, будет перенесено в другой эмират ОАЭ Абу-Даби. Ранее сообщалось, что проект должен был возводиться на острове Марьян в эмирате Рас аль-Хайма.

В марте 2012 года президент Реал Мадрида Флорентино Перес и лучший игрок того года Зинедин Зидан посетили официальную церемонию старта проекта в Рас аль-Хайме.

Согласно плану проекта, на острове Марьян должна была быть возведена гостиница, вместимостью 450 номеров, порт с яхт-клубом, музей Реал Мадрида, развлекательный комплекс и стадион на 10000 зрителей. Руководители проекта называли январь 2015 датой открытия туристического комплекса.

Однако, руководитель проекта искусственного острова Марьян Майкл Эрнандес заявил в интервью с информационным агентством Рейтер, что строительные работы еще не начинались, и даже земля, предназначенная под проект, остается невыкупленной.

Также Эрнандес отметил, что исполнение проекта было отложено, а каких-либо признаков строительства курорта именно на острове Марьян вообще нет.