На обновление центра Эрбиля инвестировали 3 млрд. долларов
28.10.2013 15:53
На обновление центра Эрбиля инвестировали 3 млрд. долларов
Фото: © Al-Bayan

В минувшее воскресенье компания Emaar Properties представила огромный проект «Даунтаун Эрбиль», который будет построен в Иракском Курдистане при поддержке премьер-министра Нечирвана Барзани Регионального Правительства Иракского Курдистана. Общая сумма инвестиций проекта составляет 3 млрд. долларов, сообщает газета Al-Bayan.

По сообщению источника со слов председателя совета директоров Emaar Properties Мохаммеда Али Алаббара, работы по проекту уже ведутся и будут выполнены в два этапа за срок от 4 до 5 лет. Проект представляет собой качественный жилой комплекс, который придаст центру города Эрбиль современные формы. Общая площадь проекта 541 000 квадратных метров.

«Даунтаун Эрбиль» будет находиться в центре города Эрбиль. Это проект беспрецедентного в регионе комплекса в регионе, отвечающего требованиям и чаяниям Регионального Правительства по повышению темпов экономического роста. Несомненно, проект внесет огромный вклад в этой сфере, обеспечивая местных жителей качественным жильем и местами отдыха.

Комплекс будет состоять из жилых и развлекательных строений, офисов компаний, а также самого большого в Эрбиле торгового центра и гостиниц.