Ливан подарил Катару самое дорогое в мире мыло
08.11.2013 20:52
Ливан подарил Катару самое дорогое в мире мыло
Фото: © An-Nahar

Производство домашнего мыла в ливанском городе Триполи перешло на качественно новый уровень. Местные мыловары выпустили самое дорогое в мире мыло. Оно украшено золотом и бриллиантами. Стоимость куска мыла составила 2800 долларов. Изделие ювелирно-мыльной промышленности быдет выставлено на всеобщее обозрение на выставке в Катаре. Кстати, называется этот экспонат в честь страны, где будет презентован, то есть Катар.

По словам главного разработчика самого дорогого мыла Ахмада Хасуна, работа над ювелирным средством гигиены заняла полтора месяца. На кусок мыла было нанесено 17 грамм золотой и 3 грамма алмазной пыли, смешанной с ароматными эфирными маслами и оливковым маслом. В центре на куске мыла расположена золотая надпись «Катар», которая останется на память после использования мыла.

Кроме красоты и дорогой цены мыло «Катар» обладает рядом полезных свойств. Так, его использование придаст свежесть коже и питает ее полезными элементами. По словам Ахмада Хасуна, это мыло будет подарком для Шейхи Мозы за ее вклад в развитие компании на этапе ее зарождения.

Кроме того, мыловары надеются, что их произведение искусство попадет в книгу рекордов Гиннеса.