Саудовская Аравия берет YouTube под тотальный контроль
03.12.2013 16:30
Саудовская Аравия берет YouTube под тотальный контроль

Саудовская Аравия все больше склоняется к введению «жесткого» контроля над видео содержанием ряда интернет сайтов. Под ценз попал и популярный сайт YouTube.

В связи с этим газета Al Hayat со слов главы Департамента СМИ Саудовской Аравии доктора Рияда Наджама сообщила, что перед Департаментом стоит задача усилить контроль над видео контентом ряда интернет сайтов, в том числе всемирно известный YouTube. Таким образом, всем желающим посетить сайт YouTube необходимо будет получить соответствующее разрешение, для которого жители Королевства должны принять выдвигаемые условия пользования. Главной целью подобных мер Департамент ставит морально-этическое воспитание молодежи.

В рамках встречи с бизнесменами и журналистами, которая состоялась в Торгово-промышленной палате провинции Эш-Шаркийя на востоке Саудовской Аравии, Рияд Наджам заявил, что Департамент должен играть роль контролера за видео содержанием интернет пространства. «Ни одна страна в мире не отошла от цензуры», - подчеркнул глава Департамента СМИ Саудовской Аравии.