В Алжире конфисковали редкие античные монеты и статуэтки
06.02.2014 15:12
В Алжире конфисковали редкие античные монеты и статуэтки
Фото: © El-Bilad

Правоохранительные органы провинции Мостаганем в северо-западной части Алжира изъяли партию античных монет и статуэток, на которых запечатлены яркие выдающиеся личности различных временных периодов. Как сообщают местные СМИ, изъятые предметы были направлены в Департамент культуры административного центра Мостаганем.

Согласно отчету правоохранительных органов, общее количество изъятых монет составило 6 штук: одна из них относится к истокам исламской цивилизации, в то время как остальные дошли до наших дней со времен Римской Империи. Также, было изъято 9 статуэток с изображениями героев древних цивилизаций.

По данным источника, факты по этому делу были собраны правоохранительными органами в конце января 2014 года. В местное отделение полиции поступила информация о неизвестной личности, которая продает на одном из рынков сувениры, похожие на памятники древних цивилизаций. На основании поступившей информации полиция инициировала судебное расследование и изъяла подозреваемые товары. Они были переданы в Департамент культуры административного центра Мостаганем для проведения детальной экспертизы.