Диета по-саудовски… 320 кг за четыре месяца
09.02.2014 13:18
Диета по-саудовски… 320 кг за четыре месяца
Фото: © Al-Anba

Житель Саудовской Аравии, страдающий от ожирения, добился ощутимых результатов в похудении. Он скинул вес с 610 кг до 290 кг, то есть 320 кг за несколько месяцев.

По данным местных СМИ, юноша Халед Шаири начал двигаться и даже смог сесть на стул, чего он не мог сделать три года назад из-за ожирения.

Ранее сообщалось, что сотрудники Красного Полумесяца в Саудовской Аравии не смогли перевезти Халеда Шаири из его квартиры в больницу и обратились за помощью в службу МЧС. Только с помощью техники «неподъемного» юношу удалось перевезти из Джизана в столицу Эр-Рияд для прохождения курса лечения.

Диетолог в медицинском центре короля Фахда Аид аль-Гахтани сообщил, что в настоящее время пациент весит 290 кг, а его состояние здоровья стабильное. Напомним, что два месяца назад Халед перенес операцию, которая, к счастью, прошла успешно.

«С момента поступления пациента в медицинский центр он соблюдает специальную диету, которая позволит достичь идеального веса. Состояние здоровья Халеда Шаири улучшается с каждым днем», - добавил диетолог.

Саудовская Аравия с населением 20 млн. человек занимает одно из лидирующих позиций в мире по числу страдающих ожирением.