Сириец Джихад Абдо с Николь Кидман в голливудском фильме
03.12.2013 19:12
Сириец Джихад Абдо с Николь Кидман в голливудском фильме

Сирийский актер Джихад Абдо начинает новый этап своего творчества в США с одной из главных ролей в фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» («Queen of the Desert»). Вторая главная роль отведена Николь Кидман.

Новый фильм Херцога — биографическая драма, посвященная Гертруде Белл, британской писательнице, путешественнице и археологу, работавшей в Ираке в начале XX века. Местные жители прозвали её хатун, что означает женский титул, аналогичный мужскому титулу «хан», широко использовавшийся в Тюркском каганате и Монгольской империи. Хатун приблизительно соответствует западным титулам «императрица», «царица», «королева».

Роль Гертруды Белл сыграет Николь Кидман. Сириец Джихад Абдо в свою очередь будет ее личным консультантом и проводником по пустыне.

Ожидается, что съемки фильма «Королева пустыни» пройдут в нескольких странах, в том числе Британия, Марокко и Иордания. Известно, что в фильме также снимется Роберт Паттинсон и Джеймс Франко.

Напомним, что Джихад Абдо уже больше года живет в Соединенных Штатах Америки. Последним вышедшим на экраны фильмом с его участием был сериал «Omar» в 2012 году.