Саудовский принц Аль-Валид бин Талал – самый влиятельный человек 2013 года в арабском мире
07.01.2014 19:37
Саудовский принц Аль-Валид бин Талал – самый влиятельный человек 2013 года в арабском мире
Фото: © Arabian Business

Саудовский миллиардер принц Аль-Валид бин Талал, председатель совета правления компании Kingdom Holding Company, возглавил список «500 самых влиятельных людей в арабском мире 2013» по версии эмиратского журнала Arabian Business.

Как сообщил журнал Arabian Business во вторник, принц Аль-Валид бин Талал продолжает деражать лидирующую позицию в рейтинге самых влиятельных людей в арабском мире благодаря его активной инвестиционной деятельности, как на региональном, так и на международном уровне.

По оценкам журнала «Forbes», сумма инвестиций Валида бин Талала в различных областях – от медиахолдинга News Corp до сети отелей Savoy Hotel – составляют 20 млрд. долларов. По этому показателю саудовский принц ненамного отстает от основателей Google Сергея Брина и Ларри Пейджа.

Богатства бин Талала оцениваются в 29,6 млрд. долларов. По этому показателю он вошел в десятку самых богатых людей планеты по версии журнала «Forbes».

Однако после такой оценки его состояния саудовский принц отказался предоставлять информацию журналу «Forbes», предпочитая дальнейшее сотрудничество с рейтингом миллиардеров «Bloomberg», который переоценил накопления бин Талала в 28 млрд. долларов.

Отметим, что благотворительные фонды Валида Бин Талала активно работают на благо человечеству в 80 странах мира.