Муаммар Каддафи переносил все пластические операции без анестезии
04.02.2014 02:33
Муаммар Каддафи переносил все пластические операции без анестезии
Фото: © El-Bilad

Бразильский пластический хирург Лиаси Рибейро в своем документальном фильме, подготовленном при сотрудничестве с компанией BBC, рассказал о пластических операциях, которые перенес бывший лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в бункере под его штаб-квартирой в Триполе без анестезии.

Лиаси Рибейро, который также делал пластические операции бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, сообщил, что Каддафи перенес пластическую операцию по увеличению объема губ и пересадки волос.

Рибейро отметил, что у него остались только положительные эмоции от работы с Каддафи. «Только мне долго приходилось подолгу выслушивать настойчивые просьбы ливийского лидера делать операцию ночью или рано утром», - добавил британский пластический хирург.

По словам доктора, бункер Муаммара Каддафи был оснащен самой современной медицинской техникой. Тайный «хирургический кабинет» был расположен под штаб-квартирой лидера Ливии в Триполи. Отмечается, что все операции Каддафи переносил без анестезии, чтобы обезопасить свою жизнь от недоброжелателей и покушений, которые могут быть совершены пока он в бессильном состоянии.