Первые звезды на «Алее славы» в Дубае.. кто они?
23.10.2019 15:22
Первые звезды на «Алее славы» в Дубае.. кто они?
Теги:

Дубай продолжает удивлять мир. И новым шагом на этом пути стало создание «Звездной дорожки», которая теперь носит название «Dubai Stars». Первые премии уже нашли своих обладателей, которыми стали выдающиеся таланты из сферы кино, музыки, спорта, дизайна и искусства.

Первым обладателем премии стал ливанский дизайнер Эли Сааб. Ему вручили приз «Dubai Stars» ещё в апреле 2019 года.

На официальной же церемонии открытия, которая прошла на этих выходных, премии удостоились 9 знаменитостей, среди которых египетские супруги комик Ахмад Хелми и актриса Мона Заки. В одном ряду с ними оказался эмиратский художник Маттар Бин Ляхедж, певица Балькис Фатхи, футболист Ясир Аль-Кахтани и другие выдающиеся деятели искусства, в том числе из Индии и Пакистана.

В тот же день организаторы объявили, что врученные награды открывают первый этап реализации задуманного проекта. По словам, организаторов, первый этап подразумевает чествование 400 знаменитостей. Всего же проект выдаст 10000 наград, и имя каждого их обладателя поместят на звёздах.

И, конечно же, дубайская копия голливудской «Аллеи славы» станет ещё одним местом притяжения туристов в центре Дубая, на ряду с Бурдж Халифой, фонтаном Дубая и множеством других мест для отдыха.

Читайте по теме: 

5 завораживающих достопримечательностей Дубая из Книги рекордов Гиннеса



Подписаться на новости по теме