В Ираке скончался 97-летний фермер, взявший в жены 22-летнюю девушку
29.01.2014 10:11
В Ираке скончался 97-летний фермер, взявший в жены 22-летнюю девушку
Фото: © Al-Bayan

В иракской провинции Салах-эд-Дин из жизни ушел 97-летний фермер Мухаммед Аль-Маджмаи, имя которого не так давно прогремело на весь мир после того, как он женился на 22-летней девушке.

Напомним, что в июне 2013 года провинция Салах-эд-Дин, расположенная на севере Ирака, стала свидетелем редкого события. Престарелый иракский фермер Мухаммед Аль-Маджмаи женился на 22-летней девушке, устроив тройную свадебную церемонию. В тот же вечер он выдал замуж двух своих внучек.

Как сообщало информационное агентство France Presse, Мухаммед Аль-Маджмаи считал себя счастливым человеком, так как молодая невеста помогла ему почувствовать себя двадцатилетним юношей.

Сам Мухаммед обычный фермер, который посвятил всю свою жизнь возделыванию почвы и рыбной ловле.

Стоит отметить, что иракский фермер первый раз женился в 1952 году. Однако, по воле судьбы его первая жена скончалась. Спустя три года после ее смерти, Мухаммед женится второй раз, надеясь, что со второй женой он будет также счастлив, как в первом браке.

Новая жена иракца, которой 22 года, была счастлива связать свою судьбу с этим добрым человеком и надеется сделать его и его детей тоже счастливыми.

По словам Мухаммеда, он уже несколько раз откладывал свою свадьбу из-за своих внучек, одной из которых 16 лет, а второй 18. «Дело в том, что я искал достойную жену, чтобы сыграть общую свадьбу», - аргументировал иракец.

Стоит отметить, что первая жена подарила Мухаммеду 16 детей: 4 девочки и 12 мальчиков. Первый ребенок у них родился в 1955 году. К моменту свадьбы иракский фермер стал богатым на внуков дедушкой. Все дети и внуки прибыли на тройную свадебную церемонию, которая продолжалась четыре часа. В торжественном мероприятии участвовали также старейшины кланов и местные представители духовенства.