Фото: Самый быстрый автомобиль в мире сделан в Дубае
05.11.2013 21:54
Фото: Самый быстрый автомобиль в мире сделан в Дубае
Фото: © Sky News Arabia

Эмиратская компания "Deville – Sixteen" в рамках автомобильной выставки «Dubai International Motor Show 2013» представила самый быстрый автомобиль в мире. 

По словам заместителя директора компании Мухаммеда аль-Аттара, этот автомобиль является самым быстрым в мире с максимальной скоростью 560 км/ч, в то время как остальные суперкары разгоняются только до 400 км/ч.

Мухаммеда аль-Аттар в интервью с телеканалом Sky News Arabia подчеркнул, что машина была полностью собрана в Дубае на заводе компании, за исключением двигателя, который был выполнен американской компанией по индивидуальному заказу.

Суперкар с 16-цилиндровым двигателем с квадро турбонаддувом обладает мощностью 5000 л.с. До 100 км на такой машине можно разогнать за 1,6 секунды.

Кузов автомобиля сделан полностью из углеродного волокна. И, как сообщил Мухаммеда аль-Аттар, реальный размер суперкара меньше, чем представлен на выставочном образце на выставке «Dubai International Motor Show 2013».

Компания уже прижимание заявки от желающих приобрести этот автомобиль, но количество ограничено временем , необходимым для ее производства. Так, за один год компания сможет произвести 6 таких суперкаров, стоимость одного из которых будет 1,4 млн. долларов.