В Средиземном море обнаружили затонувший египетский город
19.08.2013 17:45
В Средиземном море обнаружили затонувший египетский город
После долгих археологических поисковых работ, тянувшихся столетиями, команда исследователей обнаружила египетский город, основание которого относится к временам фараонов. Археологи полагают, что город затонул в Средиземном море несколько веков назад, приблизительно в восьмом веке. Об этом сообщает телеканал «CNN».

Все мы знаем, что истории о затерянных городах всегда будоражили умы исследователей и вдохновляли писателей, и в настоящее время можно встретить большое количество правдивых и выдуманных текстов и фильмов на эту тему. Однако, об этом затонувшем городе никто ранее не слышал. Называется он Хурклеон.

Как утверждают эксперты, Хурклеон был не только главным портом Древнего Египта в эпоху фараонов, но и научным, духовным и торговым центром того времени.

Группа исследователей обнаружила затонувший город в Средиземном море на глубине 30 футов (9.144 метров). Также были найдены статуи, монеты и тысячи других артефактов, хранившихся несколько веков на дне моря.

Эксперты утверждают, что восстановление найденных памятников истории может занять двести лет. Они также считают, что продолжение исследования дна Средиземного моря позволит обнаружить другие затонувшие города.