В Саудовской Аравии готовятся к свадьбе на операционном столе
25.08.2013 18:18
В Саудовской Аравии готовятся к свадьбе на операционном столе
Социальный опрос, проведенный командой Университета Корося Сауда в столице Саудовской Аравии Эр-Рияд, показали, что подготовка внешнего вида невесты к свадьбе в стране является дополнительным финансовым бременем. Согласно результатам исследования, минимальный расход денежных средств на «прихорашивание» невесты составляет приблизительно $3 тыс. Что же касается средней суммы затрачиваемой на одну девушку, то она составляет приблизительно %70 тыс. 

Согласно результатам исследования, опубликованным в саудовской газете «Ближний Восток», 92% мужчин и 69% женщин считают, что основная проблема свадьбы – это дорогой выкуп. 89% мужчин и 65% женщин именно увеличение объема денежных средств, необходимых для организации свадьбы, способствует возросшему нежеланию вступать в брак. 

Крупные денежные затраты, предназначенные на калым для невесты, создают прямо сказать наносят ущерб бюджету молодожен. Однако в последнее время благотворительные организации и религиозные институты до минимума сократили расходы жениха на выкуп невесты. Но это не помогло в разрешении проблемы. Новым камнем преткновения стала современная мода со всеми своими веяниями и направлениями. 

Как говорит один из свадебных стилистов, подготовка внешнего вида невесты к свадьбе не ограничивается макияжем и прической. «В последнее время многие саудовские девушки перед свадьбой прибегают к пластическим операциям для коррекции груди, увеличения губ, коррекции носа и даже для изменения голоса и избавления от храпа», - добавил он.

Отметим, что к пластическим хирургам обращаются не только женщины. Мужчины так же стремятся к красоте и перед свадьбой обращаются к хирургам для пересадки волос, удаления жировых отложений. Интересно, что в большинстве случаев мужчины приходят к врачу со своими невестами, которые говорят врачу что и где нужно корректировать. 

Отметим, что Саудовская Аравия занимает первое место в арабском мире по количеству пластических операций.