Эмиратская женщина-инженер получила приглашение от Барака Обамы на званый обед
27.12.2013 11:09
Эмиратская женщина-инженер получила приглашение от Барака Обамы на званый обед
Фото: © Al-Bayan

Эмиратская женщина-инженер Фатима Джасим Хальфан аз-Зааби рассказала местным СМИ, что она получила сертификат от компании Microsoft за разработку глобальной программы по усовершенствованию Power Point для осуществления в нем работ по «архитектурному проектированию вилл». Эта программа стала первой в своем роде во всем мире.

В интервью с информационном агентством WAM Фатима сказала, что это достижение – ее личная разработка, которая представляет собой творческое слияние геометрических фигур с последующим их преобразованием в 3-D проекцию и планированием желаемого архитектурного стиля и дизайна строительных объектов.

Ранее Фатима аз-Зааби удостоилась премии шейхи Шамсы за новаторство в области экономики и бизнеса. Напомним, что разработка Фатимы является первой в своем роде модернизацией программы для облегчения архитекторам их работы по планировке вилл.

В интервью Фатима отметила, что она получила приглашение от президента США Барака Обамы на званый обед, чтобы отпраздновать инновационное открытие для программы PowerPoint жительницы ОАЭ. «Барак Обама пригласил меня на званый обед сразу после вручения мне сертификата, подтверждающего научное достижение, от компании Microsoft – единственного владельца программы PowerPoint.

В заключении беседы Фатима пообещала в ближайшее время представить всему миру несколько своих новых достижений. Отметим, что эмиратская женщина-инноватор обучалась архитектуре в режиме On-line в течение двух с половиной лет. После получения международного сертификата она увлеклась разработкой программ, облегчающих архитектурную планировку зданий. Именно в этой области Фатима преуспела и получила сертификат от Microsoft за актуальную инновацию.