7 советов по выбору аромата для Вашей свадьбы
03.08.2013 19:01
7 советов по выбору аромата для Вашей свадьбы
Волнения и переживания, вызванные сложным процессом подготовки к свадьбе, а именно выбором платья, макияжа, прически и д.р. не должны оторвать Ваше внимание от не менее важной детали в свадебной подготовке – выбору подходящего парфюма. Как известно, обоняние человека расположено в непосредственной близости с лимбической системой, то есть когда мы «слышим» тот или иной аромат у нас всплывает воспоминание, ассоциирующиеся с этим ароматом. Естественно, что каждая девушка хочет, чтобы ее свадьба надолго оставила след в памяти присутствующих. 
Исходя из этих убеждений, эксперты разработали 7 основных принципов выбора аромата для этого знаменательного события. По их мнению, они позволят надолго сохранить «шлейф» свадьбы в памяти присутствующих: 

1) Не обманывайте себя убеждениями, что раскрученный бренд подходит всем. «Копирование совершенства» лишает Вас индивидуальности и убивает в Вас личность. Не бойтесь пробовать новые ароматы. «Послушайте» несколько ароматов и выберете из всех два наиболее понравившиеся Вам. Положите выбранные ароматы на запястье для определения наиболее подходящего. 
2) Не растирайте нанесенные на запястье духи, так как это приведет к потере тонких ноток, присущих аромату. 
3) Не используйте более одного аромата. В противном случае может произойти смешение ароматов, последствия которого могут быть не самые приятные. 
4) Не используйте для свадьбы повседневные духи. Ведь Вы входите в новую жизнь, и сделать это необходимо эффектно. 
5) Не пробуйте за короткий период более 6 ароматов, так как Ваши рецепторы «не выдержат нагрузки» и Вы не сможете улавливать особенности тех или иных духов. 
6) Не следуйте мнениям окружающих. У каждого человека свой аромат и свои вкусы. 
7) Старайтесь использовать парфюм и средства для ухода за кожей, в состав которых входят только натуральные ингредиенты. Спиртосодержащие духи теряют свои свойства намного быстрее, чем масленые. 

 Желаем Вам незабываемого праздника!