В Саудовской Аравии изобрели новую технологию приготовления кофе
19.08.2013 10:44
В Саудовской Аравии изобрели новую технологию приготовления кофе
Саудовка Латифа аль-Ваалян смогла превратить свою страсть к арабскому кофе на новую технологию ее приготовления и успешный бизнес-проект, пишет саудовская газета al-Eqtisadiah.

По словам девушки, еще два года назад она начала думать над созданием арабского кофе, который можно было бы быстро приготовить. Латифа аль-Ваалян отметила: "Я сразу же почувствовала, что это будет нелегким делом, ведь для того, чтобы сполна насладиться вкусом арабского кофе, нужно готовить его 30 минут, а то и больше. Для напитка нужно много специй и приправ, этот кофе сложно приготовить, особенно, например, во время путешествия".

По словам девушки, именно эти проблемы были главными на ее пути, поэтому она начала исследовать данный вопрос, привлекать экспертов, владельцев кафе и предприятий, где производят кофейную продукцию. Несмотря ни на что Латифа аль-Ваалян нашла решение быстрого приготовления арабского кофе. Девушка подчеркнула, что ее метод основан не на ручном, а на технологическом способе приготовлении Арабики.