Бахур: что же это на самом деле?
11.10.2013 03:01
Бахур: что же это на самом деле?
Фото: © Naif_Scoop

Часть 5: Как выбрать качественный бахур и где его купить?

Как не ошибиться с выбором качественного продукта?

Всем нам уже известно, что такое бахур, из чего его изготавливают и как им пользоваться. Многие уже даже успели придать своему жилищу теплый глубинный аромат, наполненный историей. И, кажется, что пора бы уже завершить повествование о самом древнем в мире благовонии, но нет. Все, что мы сказали ранее, может остаться лишь информацией, изложенной на бумаге, если Вы попадете в ловушку нечестных торговцев. Поэтому, в продолжении ознакомительного экскурса, журнал Фантазии Востока расскажет Вам о правилах выбора качественного бахура и лучших местах его продажи в Москве и России.

И так, начнем повествование с правил выбора качественного продукта:

1) Возьмите кусочек бахура в руку. Если его вес не намного тяжелее чем вес ваты, то будьте уверены перед Вами не агаровое дерево, а подделка.

2) Надломите кусочек бахур. Если внутри его цвет белый, то это ненатуральный продукт.

3) Обязательно перед покупкой бахура попробуйте его в деле. Попросите продавца положить маленький кусочек того или иного продукта на уголек и накрыть крышкой. Если на крышке остаются масляные пятна, то этот бахур качественный и натуральный.

4) Если дым, поднимающийся от тлеющего бахура, едкий, и Вы чувствуете неприятные для глаз ощущения, то, скорее всего, выбранный Вами бахур подделка.

5) Если Вы покупаете индийский уд, то дымка при тлении бахура должна быть с голубоватым оттенком.

6) Попробуйте положить кусочек бахура в стакан с водой. Если он остался плавать на поверхности, то продукт качественный. Если вода началась окрашиваться желтым цветом, то Вы выбрали подделку.

7) Старайтесь обходить стороной окрашенный бахур.

Где купить качественный и подходящий Вам бахур?

Познав все основные принципы подбора качественного бахура, мы с Вами плавно переходим к знакомству с местами продаж бахура в Москве и в России. Если Вы хотите купить качественный продукт и узнать все тонкости его аромата и их воздействия на организм человека, то Вам на ул. Лестева. Там во 2-м корпусе дома 19 располагается магазин Клуба Матэ, где высоко квалифицированные специалисты подберут для Вас подходящий аромат. Там Вам объяснят и покажут, какой вид бахура можно использовать при встрече гостей, а какой лучше оставить для медитаций; каким ароматом нужно соблазнять мужчину, а какой компонент поможет понизить давление. Также Вы найдете там все принадлежности для воскурения бахура, начиная от самых простых щипчиков и угля, заканчивая королевскими бахурицами. В общем, всю самую подробную информацию из первых уст, Вы сможете узнать по адресу: ул. Лестева, д. 19, к.2.

Также стоит отметить, что бахур можно заказать и через интернет. Конечно же, Вы лишите себя удовольствия узнать много нового и интересного об истории бахура и его воздействии на человека, но зато сможете сэкономить время, ведь курьера следующий же день после оставления заказа привезет его по месту назначения. Есть плюсы и для иногородних: они не переплачивают за доставку, так как оплачивают ее по тарифу Почты России без каких-либо комиссий. И так, заказы на покупку бахура принимаются через интернет магазин Фантазий Востока.

Успехов Вам и волшебных ароматов. И, как говорят на Ближнем Востоке, "закончим с мускусом".