Кто из звезд арабской эстрады рекордсмен по числу браков?
02.09.2013 19:51
Кто из звезд арабской эстрады рекордсмен по числу браков?

Многократные браки и разводы в жизни знаменитостей стало уже привычным явлением. Все прекрасно понимают, что публичные люди подвергаются всяческому давлению со стороны общественности. И это, несомненно, во многом осложняет их личную жизнь и порождает семейные ссоры. Однако, когда мы узнаем, что кто-либо женился и развелся 10 или 13 раз, это, конечно же, вызывает как минимум удивление. Сегодня журнал Фантазии Востока представляет Вашему вниманию список знаменитостей-рекордсменов по числу браков и разводов. 

Тахия Кариокка (Taheyya Kariokka)

Египетская актриса Тахия Кариокка (Taheyya Kariokka) возглавила список знаменитостей-рекордсменов по числу браков. Легендарная египтянка вышла замуж и развелась 12 раз. Первый раз Тахия вышла замуж за Антона Ису племянника ливанской актрисы Бадиа Масабни в 1939 году. Во второй брак она вступила с председателем египетского парламента Мохаммедом Султаном Паша. Третья попытка создать семь была предпринята египтянкой с американским офицером по имени Леви. Четвертым мужем Тахии стал египетский режиссер Фатин Абдель Вахаб (Fatin Abdel Wahab), а пятым - актер Рушди Абаза (Rushdy Abaza). Шестой раз она попытала судьбу с офицером Мустафой Камалом Садки. В седьмой раз египетская актриса вышла замуж за богатенького молодого египтянина Абдель Мунаама аль-Хадима, а в восьмой – за режиссера Ахмада Салема. Девятый брачный договор был подписан в 1956 году с офицером Хасаном Хосни. В 1959 году актриса вышла замуж за египетского певца Мухрима Фуада, однако спустя приблизительно год Тахия подала на развод и связала свою судьбу брачными узами с Хусейном Акиром. Последний раз египтянка вышла замуж за режиссера Фаиза Халава, с которым Тахия прожила около 10 лет. Но и с ним у актрисы не сложилась семейная жизнь, и она подала на развод. Остаток жизни Тахия Кариокка прожила в одиночестве.

Сабах (Sabah)

Ливанская актриса и певица Сабах (Sabah) также не раз впадала в пламенную любовь, которая приводила к краткосрочным бракам. Девять раз ливанка выходила замуж и подавала на развод. Первым избранником певицы стал Наджиб Щамас. С ним певица прожила пять лет. Второй брак Сабах не продлился более шести месяцев. В третий раз ливанка попытала счастья с египетским музыкантом Анваром Манси. Вместе они прожили четыре года. На протяжении четырех лет Сабах жила со своим четвертым мужем, которым стал египетский телеведущий Ахмад Фарадж.

После развода с Ахмадом ливанская певица закрутила любовный роман с актером Рушди Абаза. Однако спустя пять месяцев после свадьбы они развелись. Еще интереснее сложился брак с египетским актером Юсефом Шаабан. С ним Сабах прожила всего лишь один месяц. Однако, ливанка не собиралась останавливаться в своих любовных скитаниях и вышла замуж за депутата Юсефа Хамуда. Спустя два года, прожитые в семейной жизни, ливанка развелась с депутатом и вскоре вышла замуж за молодого ливанского актера Васима Таббара. Их брак продлился четыре года.

Сухаир Рамзи

Египетская актриса Сухаир Рамзи расположилась в списке на третьем месте. Она выходила замуж и разводилась семь раз. Честь стать первым мужем Сухаир Рамзи удостоилась суданскому актеру Ибрагиму Хан. Однако, первый брак египтянки продлился всего лишь год. Второй брак не уступил первому. Сухаир прожила год с известной в арабском мире личностью. Третьим мужем египетской актрисы стал кувейтский бизнесмен Мухаммед аль-Мала, сбежавший к ней от другой египетской актрисы Наджвы Фуад. Но недолго Сухаири радовалась чужому горю, так как попала в ту же самую ловушку. Спустя пять месяцев после свадьбы кувейтский бизнесмен ушел от нее, и актриса в четвертый раз вышла замуж. На этот раз ее избранником стал композитор Хильми Бакар. Через четыре месяца египтянка вышла замуж в пятый раз за египетского актера Махмуда Кабиль ( Mahmoud Kabil). Не меняя сценария, Сухаир вскоре развелась. Шестым мужем актрисы стал египетский бизнесмен Саид Мутавали. С ним у Сухаир сложились долгие и сложные отношения, которые продлились 4 год. На протяжении этого времени, они 4 раза разводились и 3 раза сходились в официальном браке. После такого «любовного сериала» Сухаир Рамзи состояла несколько месяцев в браке с египетским актером Фаруком аль- Фишави. Последним мужем египтянки стал сирийский бизнесмен Халид аль-Баккар. Ради него Сухаир даже бросила сцену.

Наджва Фуад

Египетская актриса Наджва Фуад выходила замуж шесть раз. Первый раз она попытала счастья с музыкантом Ахмед Фуад Хасан. Во второй раз – с актером Ахмедом Рамзи. Ее третьим мужем стал упомянутый выше бизнесмен из Кувейта Мухаммед аль-Мала. В четвертый раз египтянка вышла замуж ливанского бизнесмена Сами Зогби. В пятый раз она попытала счастья с генералом Мухаммедом Сабаи. Последним мужем актрисы был египетский певец Имад Абдель Халим.

Мириам Фахр ад-Дин (Mariam Fakhr Eddine)

Пятое место в списке досталось египетской актрисе Мириам Фахр ад-Дин (Mariam Fakhr Eddine). Первым ее мужем стал режиссер Мухаммед Ду Факар, с которым она прожила семь лет. Во второй раз актриса вышла замуж за поэта Абдель Хамида ат-Тавиля. За всего лишь два года совместной жизни Мириам успела родить ему сына. Третий брачный договор египтянка заключила с сирийским певцом Фахдом Балланом. Спустя несколько лет Мириам вышла замуж за Шарифа аль-Фадали, который был на пятнадцать лет моложе её. Однако, и с ним у актрисы не сложились отношения, и спустя некоторое время они развелись.

Рушди Абаза

Актер Рушди Абаза интересен тем, что он брал в жены только самых красивых и известных звезд арабской эстрады. Таким образом, египетская актриса Тахия Кариокка стала уже четвертой женой Рушди. Однако спустя некоторое время они развелись. Версии о причине развода расходятся. Одни говорят, что у актера возник острый конфликт с родственниками Тахии, в то время как другие утверждают, что Тахия изменила ему. Пятой женой Рушди стала Боби, которая родила ему единственную дочь. Но и с ней актер развелся, женившись на египетской актрисе Самия Гамаль (Samia Gamal). Долгое время семья актеров жила счастливо, а именно до того момента, пока Рушди не влюбился в ливанскую певицу Сабах. Прожив несколько дней в браке с Сабах, актер женился на своей родственнице Набиле Абаза. После свадьбы Рушди Абаза серьезно заболел раком.

Саад Хосни (Soad Hosny)

Египетская актриса Саад Хосни (Soad Hosny) пять раз выходила замуж. Первым мужем египтянки стал известнейший египетский певец Абдель Халим Хафез. Во второй раз Саад вышла замуж за режиссера Салаха Карима. Однако спустя год она развелась с ним и вступила в брак с Али Бадерханом сыном египетского режиссера Ахмеда Бадерхана. Они прожили вплоть до 1980 года, то есть 11 лет. После очередного развода актриса вышла замуж за египтянина Заки Абдель Вахаб. Спустя несколько месяцев Саад Хосни заключила брачный договор с египетским сценаристом Махером Авадом.

Хусейн Фахми (Hussein Fahmy)

Египетский актер Хусейн Фахми (Hussein Fahmy) состоял в браке три раза. Первая жена Хусейна Надия Махрам подарила ему сына и дочь. Второй женой актера стала актриса Мерват Амин (Mervat Amin). Они счастливо прожили с 1974 по 1986 год. В третий раз Хусейн женился на ливанке Лика Свейдан.

Айман Зейдан (Ayman Zeidan)

Сирийский актер Айман Зейдан (Ayman Zeidan) разместился на девятом месте нашего списка. Первый брак Аймана продлился 14 лет. Второй брак актера был менее удачным и через несколько месяцев он распался. Третий брак сирийца стал неожиданностью для всех. Он женился на сирийской актрисе Нурман Асаад. Также никто не ожидал и их развода, после которого Айман Зейдан женился в очередной раз. Спустя три года сириец в снова развелся. В 2007 году Айман женился на египетской сценаристке Нашва Заид, с которой актер состоит в браке и сегодня.

Наджля Фатхи

Замыкает список египетская актриса Наджля Фатхи. Первым мужем египтянки стал инженер Ахмед Абдель Кадус. Никто не знал об их браке, и вскоре они развелись. Во второй раз актриса попытала счастья с Сейфом Абу Наджа братом актера Халеда Абу Наджа. В настоящее время Наджля Фатхи замужем за журналистом Хамди Кандиль.